Квартира в стиле американской классики
Квартиры
Гостиная. Ковер, The Rug Company. Диван и кресла, Marie’s Corner. Торшеры, Arteriors. Бра, Visual Comfort
- Фото
- Сергей Ананьев
Дизайнер Александр Зайцев и декоратор Екатерина Маркелова — основатели бюро BEinDESIGN, оформили квартиру в новом доме в центре Москве. Стиль интерьера сами авторы проекта определяют как «американская классика». Однако в интерьере есть немного восточного колорита. «Интерьер создавался с нуля, но у заказчиков было много работ, поделок и сувениров, которые они попросили вписать в интерьер. До России заказчики жили в Турции, поэтому у них было много аксессуаров, привезенных из этой страны, что добавило восточного колорита в оформление квартиры», — объясняют дизайнеры.
Спальня. Кровать, прикроватные тумбочки, декоративная панель за кроватью и шторы выполнены на заказ в компании Beinfurnish. Покрывало, Zara Home. Подушки, Galleria Arben. Кресла, Maries’s Сorner. Настольные лампы, Arteriors.
- Фото
- Сергей Ананьев
Фрагмент спальни. Мебель и декоративная панель в изголовье кровати изготовлены на заказ в компании Beinfurnish. Покрывало, Zara Home. Подушки, Galleria Arben. Настольная лампа, Arteriors.
- Фото
- Сергей Ананьев
Спальня. Кресла, Maries’s Сorner. Подушки, Galleria Arben. Столик и настольная лампа, Arteriors. Встроенные шкафы, Beinfurnish.
- Фото
- Сергей Ананьев
Хозяин квартиры — бизнесмен. Хозяйка увлекается творчеством, основное время проводит с двумя дочерями школьного возраста, с которыми любит заниматься рукоделием. Свои пожелания к проекту семья озвучила довольно просто. Они хотели «комфортную квартиру для уютных семейных вечеров и воспитания детей. При этом в проекте должны были быть использованы самые современные технологии, программируемые выключатели и тому подобное».
Вопрос, были ли у владельцев вещи, которые требовалось интегрировать в интерьер, у дизайнеров вызывает улыбку. «Можно констатировать тот факт, что выбранный хозяевами, и прежде всего девочками, кот — любимец всей семьи, очень подходит к интерьеру. Выбирали кота как друга, конечно, а не как предмет декора, но кот так органично вписался в интерьер, словно он под него и создавался», — говорит Александр.
Фрагмент гостиной. Пара кресел, Marie’s Corner. Столик между ними, Arteriors. Торшеры, Arteriors. Ковер, The Rug Company. Шторы, Beinfurnish.
- Фото
- Сергей Ананьев
Главным элементом гостиной стал каминный портал, вокруг которого сформирована уютная диванная зона
Гостиная. Диван и кресла, Marie’s Corner. Торшеры, Arteriors. Бра, Visual Comfort. Каминный портал и все столярные работы выполнены на заказ в компании Beinfirnish. Ковер, The Rug Company. Вазы в каминном портале, столик и подушки – все Galleria Arben.
- Фото
- Сергей Ананьев
Всего в квартире площадью 166 квадратных метров пять комнат. «Планируя квартиру, мы старались по возможности изолировать приватную зону для хозяев. Это спальня, хозяйский санузел, гардеробная. Также уделили внимание тому, чтобы гостиной была отведена самая лучшая и большая часть квартиры, чтобы она получилась парадная», – рассказывают авторы проекта.
Вид из гостиной в столовую. Стол, стулья и посудный шкаф – Beinfurnish. Люстра, Charleston Lightning. Настольная лампа, Galleria Arben.
- Фото
- Сергей Ананьев
«Мебель подбиралась с учетом эргономики пространства, а также следуя желанию создать уютный и комфортный интерьер. При этом мы ориентировались на принципы классического интерьера в расстановке мебели. Что касается колористической гаммы, цвет стен выбирали таким образом, чтобы создать легкую, воздушную, с весенним настроением атмосферу», — говорит Екатерина Маркелова.
Кухня-столовая. Вся мебель изготовлена в компании Beinfurnish. Люстра, Charleston Lightning.
- Фото
- Сергей Ананьев
Самым необычным предметом в этом интерьере стала привезенная заказчиками картина-ковер, она во многом определила выбор цветовой палитры мебели и текстильного оформления
Столовая. Люстра, Charleston Lightning. Настольная лампа, Galleria Arben. Вся мебель изготовлена в компании Beinfurnish.
- Фото
- Сергей Ананьев
«Столовая и кухня расположены в одном пространстве и представляют собой единый ансамбль. Вся мебель вся выполнена на заказ. Обратите внимание — задняя стенка посудного шкафа выкрашена в тот же цвет, что и у книжного шкафа, и перекликается по цвету с текстилем в гостиной. Другая интересная деталь — своеобразный очаг, сформированный над плитой. Он создает дополнительное ощущение тепла», — рассказывают Александр Зайцев и Екатерина Маркелова.
Вид из столовой на кухню. Мебель изготовлена в компании Beinfurnish. Подвесные светильники, De Majo.
- Фото
- Сергей Ананьев
В отделке использованы английские краски, натуральный паркет и метлахская плитка
Детская. Кровати, комод и шторы, Beinfurnish. Настольная лампа, Arteriors. Покрывала, Zara Home. Подушки, Galleria Arben. Ковер, The Rug Company.
- Фото
- Сергей Ананьев
Детская. Кресло, Marie’s Corner. Подушка, Galleria Arben.Шкаф, Beinfurnish.
- Фото
- Сергей Ананьев
Фрагмент детской. Ковер, The Rug Company.
- Фото
- Сергей Ананьев
«Заказчикам очень нравится созданный для них интерьер. Им здесь комфортно и уютно. Это для нас, пожалуй, самое главное в этом проекте», – заключают дизайнеры.
Холл. Межкомнатные двери, Beinfurnish. Деревянный пол, Siberian floors.
- Фото
- Сергей Ананьев
Гостевой санузел. Пол выложен метлахской плиткой. Стены покрашены английскими красками, Manders. Люстра, Eichholtz. Декор стен — работа хозяйки.
- Фото
- Сергей Ананьев
Ванна комната. Пол выложен метлахской плиткой.
- Фото
- Сергей Ананьев
Чесова Полина
Теги
- светлый
- традиционный
- больше 120 квм
- Москва
квартира в самом центре Санкт-Петербурга
Для квартиры в самом сердце Северной столицы Александра Казаковцева и Мария Махонина разработали модный и вместе с тем вневременной дизайн–концепт.
Перейти
в галерею
Дата публикации: 26.03.2020
Фото интерьера: Михаил Степанов
Текст: Ольга Вологдина
Стилист: Ксения Брейво
Автор проекта: Мария Махонина, Александра Казаковцева
Журнал: Salon Interior 04/2020
Площадь: 211 кв. м
Квартира находится в центре Санкт–Петербурга, у стрелки Васильевского острова. Из окон открывается захватывающая панорама города — вид на Неву и Эрмитаж. Именно месторасположение вдохновило архитекторов на художественный образ, в котором органично уживаются классическая архитектура и модные современные тренды.
Гостиная. Диваны Curve Sofa и кресла Curve Chair (Donghia) в бархатной обивке (Rubelli). Журнальный столик «Каньон» изготовлен из металла по концепции авторов проекта скульптором Матвеем Корочкиным. Столики, Edra. Обрамление камина «Людовик XIV» — из мрамора Crema Marfil. Кофейный столик у кресла, Meridiani. Над камином — картина Freeform Штефана Шпихера; на стене — картина Кати Красной. Металлическая скульптура «Артефакт 21», Матвей Корочкин. Пол выложен мрамором Volakas, компания «НЭНСИ».
«Сначала мы придумали образ гостиной, — рассказывает Мария Махонина, — в котором стремились передать настроение места: светлое, парадное, респектабельное пространство с элементами роскоши, как бокал дорогого шампанского, искрящегося, лёгкого, с золотыми искорками».
Зона кухни–столовой. Кухня выполнена по эскизам архитекторов фабрикой TM Italia. Скульптурное ограждение лестницы из металла, покрытого золотой поталью, изготовлено по эскизам архитекторов Матвеем Корочкиным. Консоль, Donghia. Стол, стулья, зеркало, Baxter. Стеллаж, Meridiani. Настольные лампы, Guaxs.
Основу интерьера определили базовые, классические составляющие. Качественные, проверенные временем материалы, продуманная планировка и сценография жизни, эксклюзивные элементы, созданные специально для этого проекта.«Исторически в гостиных петербургских особняков использовали камень, металл и текстиль, — замечает Александра Казаковцева. — Крайне редко встречается натуральный цвет дерева, обычно оно крашеное. И, как правило, применялось в отделке кабинетов. Мы — петербуржцы и, работая над этим объектом, подсознательно отталкивались от знаковых интерьеров нашего города. Так, металлический стол «Каньон» — некий перифраз, аллюзия на каменные чаши Эрмитажа».
По своему настроению кабинет отличается от большой и светлой гостиной. Это более камерное и тёмное помещение. Стены декорированы панелями из палисандра и тонированы мастерами «Мастерских Палладио» в сложный шоколадно–табачный оттенок. «Мы любим лондонские интерьеры, которые собираются годами, естественным ходом жизни, — говорит Мария Махонина. — Поэтому в кабинете мы попытались создать такую же историю: взаимопроникновение времён, смешение предметов разных стилей, эпох».
«Предметная среда в такого уровня объекте должна б ыть эксклюзивной, сродни искусству, — продолжает Мария. — Например, ограждение лестницы. Нам хотелось сделать вход в гостиную особенно эффектным, приглашающим зайти, интригующим. Чтобы это была запоминающаяся, красивая деталь. Так появилась идея тонких, переплетённых ветвей дерева.
Декоративный акцент зоны спальни — авторские обои по эскизам «МК–Интерио», на которых распечатана картина итальянского художника XIX века Aмедео Бокки. Кровать, Medea Lifestyle. Прикроватные тумбочки, Salda. Настольные лампы, Donghia. Постельное бельё, Atelier Tati
С первого эскиза родилась и библиотека. Всем знакома проблема, как достать книгу с верхней полки. И мы придумали модное прочтение традиционной библиотеки — высокую стеллажную конструкцию с подиумом, на который можно подняться по небольшой лестнице. Это художественный арт–объект и одновременно очень практичный предмет».Фрагмент спальни.Туалетный столик, Rubelli Casa. Пуфик, Medea Lifestyle
План квартиры с расстановкой мебели.
Реклама на SALON.ru
48 Российский Антикварный Салон & Lifestyle «Искусство интерьера»
23 ноября в Гостином дворе состоится открытие важнейшего события культурной жизни России — 48 Российского Антикварного Салона & Lifestyle «Искусство интерьера», объединяющего все сферы коллекционирования и представляющего мировые мебельные, интерьерные и текстильные бренды от именитых дизайнеров.
#Новости
Как архитекторы преобразовали квартиру для мамы и двух дочек
Илья Котельников и Максим Павленко из студии Art Ugol оформили четырехкомнатную квартиру в одной из новостроек Москвы для семьи с двумя детьми. Итогом стал стильный удобный, созвучный времени интерьер, который будет актуальным долгое время.
#Интерьер #Квартиры #Функциональная #Москва
Как оживить нейтральный интерьер с помощью текстур: 16 релевантных вещей
Монохромные интерьеры предполагают аналогичное наполнение. Но и такой односложный интерьер будет смотреться эффектно, если разнообразить его фактурами.
#Где купить
В начале ноября в Дубае проходит интерьерная выставка Downtown Design Dubai
С 9 по 12 ноября в Эмиратах покажут европейский дизайн — на выставке Downtown Design Dubai.
#Новости
Авторы проекта архитекторы Александра Казаковцева, Мария Махонина (бюро МК–Интерио, г. Санкт–Петербург).
Получайте самые популярные статьи на почту.
Подпишитесь, чтобы ничего не пропустить. Отписаться можно в любой момент.
Email:
Что такое квартира Classic Six? | Путеводители
Они шикарны, желанны и отлично подходят для создания семьи, но что именно — это классическая шестикомнатная квартира? Этот очень желанный тип квартиры остается загадкой для многих потенциальных покупателей и арендаторов, и его значение может вас удивить.
Вот краткая информация о том, что такое классическая шестикомнатная квартира, где ее найти и почему ее следует и не следует желать.
Краткое определение классической шестиквартирной квартиры
Классическая шестиквартирная квартира — это квартира с шестью отдельными комнатами. Но это не все. Шесть комнат должны включать формальную столовую, кухню, гостиную, две полноценные спальни и комнату для прислуги, как правило, спальню меньшего размера, которая чаще всего находится за пределами кухни.
Классическая шестерка может иметь любое количество ванных комнат, и нередко можно найти небольшую ванну рядом с комнатой для прислуги.
Другие возможные комбинации этого количества комнат включают добавление дополнительной спальни — классическая семерка.
Классический план этажа с шестью квартирами по адресу 135 Eastern Parkway, Prospect Heights. Image by Townsley & Gay
Что не упоминается в определении классической шестиквартирной квартиры
Хотя классическая шестерка определяется количеством и типом комнат, она также может подразумевать множество других вещей. Большая часть классических шести квартир довоенная (отсюда и потребность в комнатах для прислуги, ныне устаревшем типе комнат) и может включать в себя такие особенности, как высокие потолки, оригинальные детали, такие как лепнина, большие шкафы и паркетные полы.
Также в классических шестиквартирных домах четко разделены кухня, столовая и гостиная, не говоря уже об отдельных коридорах (часто больших фойе, а иногда и галереях).
Гостиная на Западном Проспекте Парка, 9. Фото Corcoran
Почему классические шестиквартирные дома желательны и нежелательны
Классические шестиквартирные дома долгое время считались идеальным семейным домом, но в последние годы стали популярны и другие стили квартир.
Некоторым нравится классическая шестерка, так как в ней есть подходящее место для каждого вида деятельности, в отличие от лофтовой планировки, в которой жилые помещения сгруппированы в одну большую комнату, которая была популярна в последнее десятилетие или около того.
Семья, которая предпочитает большую комнату или нуждается в трех полноразмерных спальнях, может захотеть квартиру в другом стиле.
План этажа классического шестиэтажного дома по адресу: Prospect Park West, 9, Park Slope. Изображение Дугласа Эллимана
Где найти классическую шестикомнатную квартиру?
Верхний Вест-Сайд и Верхний Ист-Сайд известны тем, что имеют самые большие запасы классических шести квартир в Нью-Йорке, и даже там списки таких квартир скудны. Многие находятся в кооперативных зданиях; менее распространена аренда.
В Бруклине районы Бруклин-Хайтс, Парк-Слоуп, Краун-Хайтс, Проспект-Хайтс и другие районы, изобилующие большими многоквартирными домами, построенными в первой трети 20-го века, являются хорошими местами для поиска классической шестиквартирной квартиры.
Истерн-Паркуэй, и Гранд-Армей-Плаза окружены довоенными зданиями, в некоторых из которых есть классические шестиквартирные дома.
Такие здания, как 9 Prospect Park West в Park Slope и 135 Eastern Parkway в Prospect Heights, оба кооператива, имеют классические шесть квартир, как и Woodrow Wilson, многоквартирный дом на 255 Eastern Parkway.
Многоквартирный дом по адресу 255 Eastern Parkway в Crown Heights. Фото Джо Стрини для PropertyShark
Классические апартаменты Five, Six и Seven доступны в Нью-Йорке
Классическая семикомнатная гостиная на Саттон Плейс, 30 (Sotheby’s International)
Некоторые вещи в нью-йоркском лексиконе недвижимости могут звучать самоочевидно, но некоторые пояснения могут быть уместны. В классические пятерки , «классические» относятся к довоенной эпохе, когда они были популярны, а «пять» относятся к комнатам, которые должен включать этот план этажа: гостиная, формальная столовая, кухня и две комнаты одинакового размера. спальни. Их часто путают с «эдвардианскими пятью», которые имеют такое же количество комнат, но были спроектированы с расчетом на одного взрослого и проживающего в доме слугу; в результате одна спальня в таких квартирах значительно больше другой.
Классический пятиэтажный план от Брауна Харриса Стивенса
Классические шестиместные апартаменты предлагают те же комнаты, что и классические пятерки, но с добавлением комнаты для прислуги, обычно расположенной рядом с кухней и с ванной комнатой. Хотя те, у кого нет постоянного персонала, безусловно, могут использовать это как третью спальню, следует отметить, что в ней часто значительно меньше места и уединения, чем в полноразмерных спальнях. Это пространство также хорошо подойдет в качестве домашнего офиса, тренажерного зала, медиа-зала, студии художника или чего-то еще, что может придумать покупатель.
Классический шестиэтажный план от Дугласа Эллимана
Квартиры «Классическая семерка»
Классический семиэтажный план через Compass
Из-за эпохи, в которой они были построены, классические квартиры с пяти по семь часто богаты архитектурными деталями того времени, включая высокие потолки, изящные фойе, паркетные полы, привлекательную лепнину, правильные пропорции комнат и , для некоторых счастливых владельцев дровяные камины и личное пространство под открытым небом.
Классическая планировка, подобная этой, чаще всего встречается в довоенных кооперативах в устоявшихся районах, таких как Верхний Ист-Сайд и Верхний Вест-Сайд. В новом строительстве в основном отказались от этих традиционных моделей в пользу открытой планировки, которая создает более воздушную атмосферу и больше естественного света; однако после нескольких месяцев, когда семьи пытались жить, работать и учиться в одной квартире, квартиры с четко разделенными комнатами могут получить новое признание. Некоторые современные кондоминиумы пытались представить современные варианты планировки, но альтернативы этим вечным единицам нет.
Полный, сортируемый список классических пяти, шести и семи квартир можно найти ниже. Мы также рассмотрим самые привлекательные варианты на рынке сегодня.
Все изображения 600 West 111th Street через Level Group Inc.
Из листинга: Расположенный в нескольких шагах от Риверсайд-парка, 5C представляет собой недавно обновленный / отремонтированный отель Classic Five, спроектированный с учетом городской жизни в лучшем виде, с потрясающими потолками высотой более 9 футов, красивыми деревянными полами и большим количеством мест для хранения вещей. Универсальное фойе/домашний офис естественным образом перетекает в огромную большую комнату/официальную столовую. Светлая, уютная гостиная идеально подходит для отдыха с семьей или милых развлечений. На кухне шеф-повара с окнами есть барная стойка, стиральная машина с сушкой Blomberg, плита и посудомоечная машина Viking, а также холодильник Sub-Zero. Обе спальни имеют просторные пропорции и большие встроенные шкафы, а основная ванная комната имеет мраморные стены и полы, вешалку для полотенец с подогревом, душевую кабину и глубокую ванну. См. план этажа и полную информацию здесь.
Все изображения 870 Fifth Avenue через Sotheby’s International Realty
Из объявления на продажу: Добро пожаловать в этот просторный, выходящий на юг и солнечный классический дом на Пятой авеню на углу 68-й улицы. В квартире есть великолепная гостиная 32 на 14 футов, столовая, 2 просторные спальни и 2 ванные комнаты. Изящное фойе ведет прямо в сказочную и светлую гостиную с видом на юг и непрямым видом на Центральный парк. Слева от вестибюля вы найдете отдельную столовую. Он расположен прямо у оконной кухни, в которую также можно попасть через служебный вход.
В приватном крыле квартиры удобный небольшой коридор отделяет общественное пространство от спален, создавая ощущение уединения для жильцов квартиры. См. план этажа и полную информацию здесь.
Все изображения 136 East 64th Street через Triplemint
Из списка: Эти элегантные, полностью отремонтированные классические пять квартир сочетают в себе современные удобства (5-дюймовые широкие полы из белого дуба, новые панорамные окна, кухня с гидротехническими сооружениями и сделанные на заказ мраморные ванные комнаты) с уникальными архитектурными деталями, такими как молдинги короны. , потолочные балки и дровяной камин. Просторная гостиная имеет место для нескольких сидячих мест и залита южным светом. Элегантный обеденный зал обшит панелями ручной работы ушедшей эпохи. Кухня с окнами была спроектирована и изготовлена компанией Waterworks по индивидуальному заказу и оснащена самой современной бытовой техникой. Дополнительные особенности этого дома включают сделанный на заказ радиатор и крышки кондиционера через стену, новую стиральную машину Miele и сушилку с вентиляцией наружу. См. план этажа и полную информацию здесь.
Все изображения Эльдорадо через компас
Из листинга: Классическая пятерка в легендарном Эльдорадо Верхнего Вест-Сайда! Войдя в просторное фойе, сразу бросаешься в глаза грандиозным масштабам этой потрясающей квартиры. Слева от великолепного фойе, обрамленного красивым арочным входом, находится величественная гостиная с новыми большими створчатыми окнами, выходящими на север, и прекрасным камином. Справа от вас формальный обеденный зал излучает элегантность и предлагает идеальную обеденную атмосферу, будь то интимная обстановка или большой ужин. Полностью оборудованная и отремонтированная кухня с окнами примыкает к столовой и предлагает множество шкафов и приборов из нержавеющей стали. Спальни с красивыми пропорциями расположены в уединении, отделены от жилого и развлекательного пространства, а также друг от друга и расположены по обе стороны длинного коридора. См. план этажа и полную информацию здесь.
Все изображения Пятой авеню, 51 через Компас
Из объявления: Этот элегантный довоенный дом в нижней части Пятой авеню имеет большие комнаты, большое очарование и прекрасное освещение. Классическая пятерка, включающая большую входную галерею, изящную гостиную с дровяным камином, формальную столовую, главную спальню с ванной комнатой, дополнительную угловую спальню с отремонтированной ванной комнатой и недавно отремонтированную кухню с окнами с техникой и сантехникой премиум-класса. , столешницы Cesarstone и просторная кладовая. Эта угловая квартира предлагает все особые детали, на которые можно надеяться, включая паркетные полы, лепные украшения, высокие потолки с балками, отличную гардеробную и три экспозиции. См. план этажа и полную информацию здесь.
Все изображения Ардсли через Дугласа Эллимана
Из листинга: В настоящее время продается как две отдельные квартиры, #4H представляет собой большую квартиру с двумя спальнями, двумя ванными комнатами, большим фойе/галереей и просторной отдельной кухней с окнами, в то время как квартира #4G представляет собой классическую пятикомнатную квартиру с очень большими спальнями и отдельной столовой. В блоке № 4G также есть вид на Центральный парк из окна гостиной, выходящего на восток. Все остальные окна выходят на север на 92-я улица. Обе квартиры находятся в первоначальном состоянии, что делает их идеальным чистым холстом для тех, кто хочет спроектировать дом своей мечты. Оригинальные паркетные полы в елочку находятся в отличном состоянии. Предусмотрено достаточно места для хранения вещей: всего на обе квартиры приходится шесть больших гардеробных. Оригинальные створчатые окна могут быть восстановлены или заменены с разрешения правления. Повсюду высокие потолки с балками.
Classic Six Listings
Все изображения Ривьеры через Дугласа Эллимана
Из предложения: Переезжайте прямо в этот оригинальный классический шестиэтажный дом, идеально перестроенный в просторный и красиво отремонтированный дом с 3 спальнями, 2 ванными комнатами и стиральной машиной/сушилкой, расположенный на Ривьере. При входе вас встречает уютная гостиная. Эта комната с красивыми пропорциями плавно перетекает в официальную столовую. Столовая с комфортом рассчитана на 6-8 человек и идеально подходит для семейных обедов и проведения вечеринок. Кухня с окнами оснащена большим количеством нестандартной мебели, красивыми столешницами, в том числе обеденной зоной, и бытовой техникой из нержавеющей стали. Воплощение спокойствия. Из главной спальни открывается вид на исторический оперный театр. Второстепенные спальни тихие и удобные, с тем же видом и предлагают прекрасную возможность для домашнего офиса! См. план этажа и полную информацию здесь.
Все изображения 500 West 111th Street с помощью компаса
Из списка: Шесть классических шедевров рубежа веков! Эта великолепная резиденция на верхнем этаже предлагает безмятежный живописный вид на собор Святого Иоанна Богослова, сад и фонтан. Этот дом мечты демонстрирует потрясающие высокие кессонные потолки, изысканные деревянные панели, молдинги и обшивку стен, инкрустированные паркетные полы из красного дерева и дуба, элегантные французские двери и оригинальную фурнитуру. Изящная планировка включает в себя совмещенные гостиную и формальную столовую, а также большую открытую кухню с изготовленными на заказ дубовыми шкафами и гранитными столешницами. Длинный коридор-галерея ведет к двум спальням, комнате для прислуги и 1,5 ванным комнатам. См. план этажа и полную информацию здесь.
Все изображения 325 East 57th Street через Sotheby’s International Realty
Из объявления на продажу: Этот просторный и красиво отреставрированный довоенный Classic 6 может похвастаться открытой экспозицией из каждой комнаты, щедрыми пропорциями и классическими довоенными деталями. Гостеприимное фойе ведет в светлую и просторную гостиную с высокими потолками, изготовленными на заказ столярными изделиями и дровяным камином. Рядом с гостиной находится формальная столовая, достаточно большая, чтобы устроить большой званый обед или может быть удобно использована в качестве библиотеки. Кухня с окнами в отличном состоянии оснащена барной стойкой для завтрака, холодильником Sub-Zero, плитой Viking, мраморными столешницами, сделанными на заказ шкафами, а также кладовой дворецкого с дополнительной раковиной, местом для хранения и стиральной и сушильной машинами Bosch. Дополнительные функции включают сквозное отопление, вентиляцию и кондиционирование в каждой комнате, а также акустическую проводку по квартире со встроенными динамиками. См. план этажа и полную информацию здесь.
Все изображения 447 East 57th Street через Дугласа Эллимана
Из листинга: Расположенный в одном из лучших кооперативов «белых перчаток» в Саттон-Плейс, этот великолепный классический шестиэтажный дом был спроектирован Росарио Канделой в 1928 году. предлагает полуприватную площадку на лифте, обеспечивающую максимальную конфиденциальность и ведущую в большое гостеприимное фойе. Обернутые вокруг окон, которые пропускают свет в квартиру. Величественная гостиная представляет собой исключительное пространство с французскими дверями, которые открываются на балкон Джульетты, 9Потолки, лепнина, деревянные полы и дровяной камин. Он удобно вмещает несколько сидячих мест, элегантную библиотеку, обшитую деревянными панелями, со встроенными книжными шкафами, длинную столовую с двумя французскими окнами и балконами Джульетты, идеально подходящими для званых обедов. См. план этажа и полную информацию здесь.
Все изображения 49 East 96th Street через Sotheby’s International Realty
Из объявления на продажу: Перейдите прямо в эту светлую и просторную классическую 6 планировку, которая была продуманно и тщательно отремонтирована, максимально используя пространство для хранения и шкафов. В квартире 10А есть две спальни, кабинет или третья спальня и две полноценные ванные комнаты — каждый дюйм этой квартиры был модернизирован, но при этом сохранена ее довоенная эстетика, включая потолочные балки и великолепные полы из твердой древесины. Во всей квартире установлены новые звуконепроницаемые окна. Войдите через длинное элегантное фойе, которое ведет в просторную и солнечную гостиную с окнами на запад. См. план этажа и полную информацию здесь.
Все изображения Парк-авеню, 1230, сделанные Брауном Харрисом Стивенсом.
Из объявления: Эта классическая шестикомнатная квартира с хорошими пропорциями в элегантном здании на Парк-авеню имеет две спальни, комнату для прислуги и 2,5 ванные комнаты. Исключительно светлая квартира с 13 окнами и просторной угловой гостиной, которая примыкает к обширной террасе длиной почти 40 футов. Просторная входная галерея соединяет основные общественные помещения, более приватное спальное крыло и служебное крыло с кухней и комнатой для прислуги. Спальни просторные и разумно спланированы с достаточным количеством мест для хранения вещей и удобным доступом к ванне. Красиво обновленная и открытая кухня оснащена техникой из нержавеющей стали, гранитными столешницами и элегантной мебелью. См. план этажа и полную информацию здесь.
Все изображения 900 Fifth Avenue через Sotheby’s International Realty
Из листинга: Квартира 7C представляет собой классическую шестерку с ясным видом и роскошно просторна; оценивается в 2000 квадратных футов. Гостиная и большая спальня выходят на юг, откуда открывается захватывающий вид на сады Фрика, Центральный парк, горизонт Южного Центрального парка и огни Мидтауна. Окна в квартире были недавно модернизированы в соответствии со строительными спецификациями, а само здание недавно подверглось капитальному ремонту снаружи, заменив оригинальный белый керамический кирпич на мягкий серый натуральный кирпич, одобренный Landmarks. Квартира 7С находится в первоначальном состоянии и за 60 лет сменила всего двух владельцев. См. план этажа и полную информацию здесь.
Все изображения 983 Park Avenue через Warburg Realty
Из списка: Пригласите своего архитектора и спроектируйте дом своей мечты! 5D — большая довоенная классическая шестерка с отличной компоновкой и прекрасным светом. Войдите с полуприватной площадки в большую галерею. В квартире есть гостиная и формальная столовая, две спальни с ванными комнатами, кухня с обеденным столом и комната для персонала или домашний офис с ванной. В квартире есть прекрасные архитектурные детали, в том числе 10-футовые потолочные балки и красивые деревянные полы в елочку. См. план этажа и полную информацию здесь.
Все изображения 125 East 63rd Street через Sotheby’s International Realty
Из объявления на продажу: Расположенный на верхнем этаже довоенного бутик-кооператива, этот красивый классический шестиэтажный дом залит солнцем и предлагает открытый вид на город и горизонт. Изящное фойе ведет в очаровательную гостиную, выходящую на юг, с привлекательными довоенными деталями, высокими потолками, дровяным камином и изготовленными на заказ встроенными книжными полками. Неформальная столовая, примыкающая к гостиной, дополняет изящную и плавную развлекательную зону. Спальное крыло с окнами на южную сторону состоит из двух светлых просторных спален и двух ванных комнат с окнами. См. план этажа и полную информацию здесь.
Все изображения 55 Central Park West через Warburg Realty
Из листинга: Эта большая классическая шестерка находится в одном из самых знаменитых образцов архитектуры в стиле ар-деко на западе Центрального парка. Его планировка грандиозна, включая элегантную и просторную галерею, ведущую в утопленную гостиную, где ваш взгляд сразу же притягивается к парку и панораме города. Через (приблизительно) столовую площадью 400 квадратных футов вы найдете прекрасную частную угловую террасу. Доступ к кухне с окнами осуществляется через большую кладовую из столовой и включает в себя комнату для персонала с половиной ванны. Обе спальни выходят окнами на Центральный парк и имеют ванные комнаты. См. план этажа и полную информацию здесь.
Объявления Classic Seven
Все изображения 20 Sutton Place South via Corcoran
Из списка: Добро пожаловать в Саттон Плейс, 20 Юг, #19B! Это прекрасная возможность спроектировать высокоэтажный классический семиэтажный дом, который включает в себя бонусную комнату для прислуги с полноценной ванной на отдельном этаже! Планировка в настоящее время сконфигурирована как 3 спальни, формальная столовая, 3 ванные комнаты и увеличенная кухня с огромным шкафом, а также отдельная прачечная со служебным входом. Вы будете наслаждаться прекрасным светом с восточной и северной сторон и непрямым видом на реку из гостиной, основной и второй спален. Несмотря на то, что это послевоенное здание, в квартире царит изящная довоенная атмосфера благодаря высоким потолкам и камину. См. план этажа и полную информацию здесь.
Все изображения 410 East 57th Street via Corcoran
Из листинга: Довоенная элегантность и величественные пропорции определяют эту обширную резиденцию Classic 7 с тремя спальнями и тремя ванными комнатами в кооперативе Sutton Place, построенном в белых перчатках. Этот изысканный дом площадью 2200 квадратных футов начинается с длинного фойе-галереи, которое намекает на изысканность, присутствующую повсюду. Высокие потолки с балками возвышаются над головой, красивый деревянный пол в елочку проходит под ногами, а несколько шкафов легко служат для хранения вещей. Просторная гостиная приглашает вас расслабиться перед теплым дровяным камином, а французские двери ведут в спальню, которая в настоящее время используется как кабинет. Карманные двери открываются в роскошную формальную столовую, а очень большая кухня-гостиная может похвастаться большим пространством, барной стойкой и высококлассной техникой из нержавеющей стали, включая холодильник Sub-Zero, газовую плиту, духовки с двойными стенками и посудомоечную машину. См. план этажа и полную информацию здесь.
Все изображения 340 East 72nd Street через Compass
Из объявления: Не упустите эту невероятную возможность стать обладателем просторной классической семикомнатной (3 спальни, 3,5 ванные) довоенной квартиры, которая включает в себя дополнительную отдельную комнату на втором этаже, в устоявшемся доме с полным набором услуг. Перчаточный кооператив на желательной 72ой улице.
С полуприватной лестничной площадки можно попасть в гостеприимное фойе, которое открывается в огромную выходящую на север гостиную с огромными окнами, выходящими на красивую 72-ю улицу, и красивым работающим дровяным камином. Довоенные детали квартиры остались нетронутыми и включают в себя 9’2′ потолки, паркетные полы и лепнина. Вместительная гардеробная по всей квартире. См. план этажа и полную информацию здесь.
Все изображения 1020 Park Avenue через Compass
Из листинга: В этой классической семерке на Парк-авеню с просторными номерами и огромными окнами со звукоизоляцией изобилие света и красивых видов. Изящное фойе приветствует вас и открывается в красиво оформленную гостиную с обширным видом на Парк-авеню. Три просторные спальни прекрасно сочетаются друг с другом в этой традиционной планировке; в каждом есть ванная. Наслаждайтесь прямым видом на Парк-авеню из гостиной и двух спален, когда солнечный свет льется в квартиру; другие комнаты имеют открытые западные экспозиции. См. план этажа и полную информацию здесь.
Все изображения Генри-стрит, 160 через Коркоран
Из списка: Богатая историей и довоенными деталями, эта классическая семерка в первоклассном Бруклин-Хайтс предлагает тепло настоящих деревянных полов с инкрустацией «елочкой», гипсовой лепнины, высоких потолков и собственного мраморного дерева. горящий камин в огромной гостиной. Войдите в квартиру через формальный холл и пройдите налево в потрясающую гостиную со стеной из окон, выходящих на восток и юг, с вышеупомянутым камином, а затем через проем в формальную столовую, идеально подходящую для больших и малых собраний, с угловыми окнами. лицом на север и восток. Кухня включает в себя гранитные столешницы, холодильник Sub-Zero, посудомоечную машину Miele и возможность расширения до кабинета, если вы хотите создать огромную кухню шеф-повара своей мечты. См. план этажа и полную информацию здесь.
Все изображения 70 East 77th Street через Sotheby’s International Realty
Из объявления: Этот дом на южной стороне в очень желанном довоенном кооперативе имеет четыре экспозиции, много естественного света, очень желанную классическую семимерную планировку и очаровательные довоенные детали повсюду.
Войдите через элегантное фойе в великолепную гостиную, выходящую на южную сторону, с дровяным камином, старинной лепниной, 95-дюймовые балочные потолки и паркет с нетронутым узором «елочка». Эта великолепная комната ведет в поразительную формальную столовую с огромными окнами.
В недавно спроектированной кухне с окнами шеф-повара есть очаровательный уголок для завтрака, нестандартная мебель, а также много гранитной столешницы и места для хранения. См. план этажа и полную информацию здесь.
Все изображения 8 East 96th Street через Sotheby’s International Realty
Из листинга: Эта редко доступная и полностью отремонтированная классическая семерка в популярном кооперативе Rosario Candela сказочно расположена недалеко от Пятой авеню и в одном здании от Центрального парка.
Изящное фойе приглашает вас в гостиную с прекрасными пропорциями, изобилующую довоенными деталями, огромными окнами, открытым видом на город, высокими потолками, сделанными на заказ встроенными элементами и красивым дровяным камином. Примыкающая к гостиной и идеально подходящая для приема гостей, большая формальная столовая с окнами на южную и восточную стороны. Изысканная кухня с окнами включает продуманно встроенную барную стойку, отделку премиум-класса и первоклассную технику. Отделенный кладовой дворецкого находится домашний офис, который можно легко превратить в медиа-комнату или гостевую спальню. См. план этажа и полную информацию здесь.
Все изображения 136 East 64th Street через Sotheby’s International Realty
Из листинга: Не пожалели средств на ремонт этой классической семерки в соответствии с высочайшими стандартами этого дома с тремя спальнями + домашним офисом и тремя ванными комнатами.
С полуприватной лестничной площадки, которую делит с одним соседом, войдите в тихий дом через просторную входную галерею, которая ведет к развлекательным помещениям дома. Справа от вас находится формальная гостиная, выходящая на южную сторону, с роскошными лакированными стенами, дровяным камином с каменной полкой и струящимся южным светом. Слева от входной галереи находится сердце дома: неформальная гостиная и столовая, выходящая на восточную сторону, с барной стойкой. Великолепная планировка предлагает четкое разграничение между общественными и частными помещениями, а в приватном крыле есть три просторные спальни и две полностью отремонтированные ванны из белого мрамора, что дополняет это беспрецедентное предложение. См. план этажа и полную информацию здесь.
Все изображения 30 Sutton Place через Sotheby’s International Realty
Из листинга: В этом просторном классическом семерке есть красиво оформленные комнаты и исключительный уровень отделки, более сорока футов южного света с видом на верхушки деревьев очаровательного Саттон-плейс внизу. Это тщательно отремонтированное помещение с 3 спальнями и 3 ванными комнатами, а также кабинетом/комнатой для персонала, оснащенное самыми современными системами, предлагает около 2575 квадратных футов классических довоенных деталей с выходом на юг, север и запад из тринадцати окон и имеет Звуковая система Sonos, центральный кондиционер и высокие потолки повсюду.