Дизайн интерьер кухня 9 кв метров: Страница не найдена — Designwiki Энциклопедия дизайна

Содержание

Дизайн кухни 9 квадратных метров

Содержание
  1. Оптимальная площадь кухни
  2. Размещаем холодильник
  3. Корпусная мебель до потолка
  4. Отделка потолка
  5. Как разместить мебель

Кухня – это место, где мы проводим ежедневно по несколько часов, будь то готовка или утренний кофе, кормление ребенка или ночные беседы с друзьями. От ее интерьера зависит многое: настроение с утра, удобство в приготовлении еды, грамотное размещение утвари и техники. Если вы стали обладателем небольшой квартиры с площадью кухни 9 кв.м., и планируете обновить в ней ремонт, то эта статья для вас!

Яркая кухня в желтых тонах

Оптимальная площадь кухни

Минималистичная кухня в темных тонах

Практически каждая хозяйка мечтает о большой просторной столовой, широкой столешнице, функциональном рабочем месте для готовки и сервировки. Какие же они, идеальные параметры кухни?

По мнению специалистов, для организации кухни с островом нужна комната с площадью не менее 10 кв. м. Но, если вы не планируете устанавливать дополнительное пространство, то и меньшего пространства будет вполне достаточно. Практичный и современный дизайн кухни может быть компактным.

Размещаем холодильник

Монохромный интерьер кухни

Габаритная техника занимает большую площадь и притягивает к себе внимание. Оставить холодильник на виду или скрыть за дверцами шкафчика – решать вам. Разместите его в зоне рабочего треугольника, повернув ручками к столешнице. Лучший вариант – поставить его возле входа или окна.

Светлая кухня и встроенные шкафчики

Отдельно стоящая техника выглядит странно и громоздко, да и скрадывает драгоценное пространство. Площадь над холодильником можно занять навесными шкафами, оставив небольшие зазоры для вентиляции. Туда спрячьте мелкую бытовую технику, габаритную посуду или прочую кухонную утварь.

Интерьер маленькой кухни

Скрытые холодильники можно замаскировать при помощи имитации шкафов. Тогда дизайн комнаты будет выдержан в едином стиле. А чтобы закрыть некрасивое пространство между холодильником и шкафами, можно установить панели в цвет мебели.

Корпусная мебель до потолка

Стильный интерьер маленькой кухни

Встроенные шкафы под потолок – это красиво, удобно и современно. Если оставлять место над верхними полками, там собирается пыль, копится налет жира и чаще всего туда ставятся абсолютно ненужные вещи. Гораздо удобней скрыть это за дверцами шкафчика. Тогда кухня приобретает опрятный и ухоженный вид.

Вытянутая кухня под потолок

Однородная стенка системы хранения создает ощущение свободного пространства и визуально не крадет площадь. Шкафы до верха закрывают вентиляционные трубы и короб, предотвращают скопление пыли, и в них можно спрятать небольшую бытовую технику.

Встроенная техника на кухне

Духовку и микроволновую печь можно встроить в цельный пенал сбоку от рабочей зоны. Под столешницей можно оставить место под стиральную или посудомоечную машину. Даже небольшая кухня может казаться просторной и светлой, если создать минимализм – скрыть все за шкафчиками. Это отличный способ поддерживать чистоту на рабочем месте, но в то же время иметь все необходимое под рукой.

Отделка потолка

Совместить кухню и столовую

Для небольших помещений, как кухня 9 кв.м., подходит потолок светлого цвета, без лишних украшений. Установите оптимальное количество осветительных приборов, чтобы там было комфортно находиться в любое время суток. Самый экономичный вариант – матовый натяжной потолок. Он не требует особого ухода, выглядит современно и хорошо сочетается с любым дизайном.

Компактный шкаф до потолка в интерьере кухни

Что касается освещения, то его лучше делать двух- или трехуровневым. Непременно сделайте подсветку фартука, чтобы не напрягать зрение во время приготовления ужина. Лампу над столом или барной стойкой постарайтесь опустить пониже, чтобы свет не был слишком тусклым. Точечные светильники можно использовать, если вы ненадолго забежали по бытовым делам. Для готовки такое освещение будет слабым.

Как разместить мебель

Угловая кухня с барной стойкой

Для кухонь с такой площадью существует два основных типа планировки:

•  квадрат, со сторонами по 3 метра;

•  вытянутый прямоугольник со сторонами 2 и 4,5 метра.

Белые и графитовые шкафы в интерьере кухни

Для первого варианта подойдет установка угловой кухни: столешница в таком случае может примыкать к окну, образуя дополнительное пространство. Во втором случае кухонный гарнитур размещают вдоль длинной стены. Возможно захватить расстояние до двери или окна, чтобы создать больше вариантов для обустройства зоны готовки.

Однотонная кухня с ярким фартуком

Вытянутая форма исключает возможность установки обеденного стола посреди комнаты. Сюда лучше подойдет прямоугольный, приставленный к стене. А с квадратной кухней это можно организовать, если грамотно подобрать параметры стола и стульев. Например, круглая форма будет уместной.

Кухня-прямоугольник

Старайтесь не делать ненужных расстояний между плитой и мойкой: пространства должно быть достаточно для того, чтобы не испытывать дискомфорт в процессе готовки. Воспользуйтесь готовыми примерами дизайнерских кухонь с правильным планированием рабочей поверхности. Если у вас появятся вопросы во время ремонта, воспользуйтесь консультацией дизайнера. Профессиональный взгляд на планы позволит существенно сэкономить и уберечь время и нервные клетки. А ошибки бывают практически у всех, кто создает интерьер кухни самостоятельно.

Дизайн кухни 9 м кв — варианты зонирования, стиль, фото

Содержание

  • 1. Подготовка к ремонту
  • 2. Какую планировку выбрать
    • 2.1. Линейная
    • 2.2. Параллельная планировка
    • 2.3. П-образная планировка
    • 2.4. Г-образная планировка
    • 2.5. Остров
  • 3. Отделочные материалы
    • 3.1. Пол
    • 3.2. Стены
    • 3.3. Потолок
  • 4. Расширение пространства
    • 4.1. Визуальное
    • 4.2. Соединение с балконом
    • 4.3. Совмещение с гостиной
  • 5. Зонирование
  • 6. Освещение
  • 7. Стиль интерьера
    • 7.1. Английская классика
    • 7.2. Средиземноморский стиль
    • 7.3. Скандинавский стиль
    • 7.4. Лофт
  • 8. Полезные советы

Часто в панельных домах размер кухонь не превышает 9 кв. м, что создаёт сложности для создания красивого дизайна. В небольшом помещении сложнее совместить красоту, уют, практичность, обычно упор делается на последний пункт. Такой интерьер ограничен в использовании цветовой гаммы, также не все стили подходят для декора. Перед началом ремонта необходимо чётко определиться, какие функции должна выполнять кухня кроме рабочего пространства.

Подготовка к ремонту

Дизайн интерьера не то, что придумывается на ходу. Перед покупкой мебели с отделочными материалами важно определиться с:

  • Расположением мебели;
  • Количеством функциональных зон;
  • Размещением холодильника, мойки, плиты;
  • Выбором отделки;
  • Цветовой гаммой;
  • Стилем интерьера;
  • Освещением.

Продумывая дизайн, стоит учитывать расположение окон, дверей, коммуникаций. Если есть необходимость перенести водопровод, удлинить или укоротить газовые трубы, перенести канализацию, потребуется получить разрешение в БТИ.

Чтобы было проще определиться с дизайном интерьера, можно составить несколько эскизов с учётом особенностей типового панельного дома. Чертежи могут быть выполнены на обычной бумаге в чёрно-белом варианте, но при возможности лучше создавать полноценные 3-D модели в компьютерной программе. Это позволяет оценить интерьер со всех ракурсов в нескольких вариантах цветовой гаммы, освещения и пр, а для поиска интересных идей можно использовать фото в каталогах и интернете.

Важно! Подбирая мебельный комплект, не пренебрегайте точными замерами, на кухне 9 кв. метров слишком мало места, при ошибке в расчётах некоторые элементы гарнитура могут просто не поместиться.

Какую планировку выбрать

Расположение рабочей зоны, бытовой техники вместе с системами хранения зависит от формы или размеров кухонного пространства. Так, продумывая дизайн вытянутой кухни 9 кв. м в панельном доме, стоит учитывать, что П-образная планировка слишком громоздка, её хорошо выбрать для квадратных комнат. А вот линейная или угловая вполне подойдёт для узких кухонь.

Линейная

Один из наиболее популярных вариантов планировки маленькой кухни в панельном доме, именно такой часто видно на фото. При такой расстановке все тумбы, столешницы, холодильник, плита и мойка находятся вдоль одной стены.

Если ширина позволяет, у противоположной стены можно выделить место для обеденной зоны с компактным угловым диванчиком в комплекте с небольшим столом. При выборе диванов или пуфов удобнее приобретать модели со встроенными ящиками для хранения разных вещей и некоторых продуктов — круп, макарон, сахара. На фото можно видеть несколько вариантов дизайна интерьера кухни 9 кв. метров с линейной планировкой.

Важно! Если места слишком мало, вместо обеденного гарнитура у противоположной стены можно расположить компактную барную стойку.

Параллельная планировка

Если помещение достаточно широкое (например, квадратное), можно себе позволить разместить гарнитур с техникой вдоль параллельных стен. Чаще всего холодильник остаётся с одной стороны, в то время как плита с мойкой располагаются вдоль другой, такие варианты нередко встречаются на фото.

При такой планировке стоит учитывать, что до всех элементов рабочего треугольника должен быть свободный доступ, поэтому не стоит расставлять плиту, холодильник и мойку слишком далеко друг от друга.

П-образная планировка

В этом случае гарнитур с техникой расставляются сразу вдоль трёх стен на кухне. Так заметно расширяется рабочая зона, становится больше места для хранения всего необходимого для готовки. Такой вариант редко используется на малогабаритных кухнях 9 кв. метров, однако, если помещение объединено с гостиной, то будет достаточно места для обеденного гарнитура.

Важно! Если места мало, можно расставить гарнитур и технику по параллельному типу, а подоконник использовать как столешницу, которая объединит обе части кухни как, например, на следующих фото.

Г-образная планировка

Универсальный вариант для комнаты любой формы и размера. Угловая мебель очень удобна — она компактнее прямых аналогов, отличается большей вместительностью, вписываясь в любой дизайн.

Часто в один из углов переносят мойку. На кухнях в хрущёвках и других типовых многоэтажек практичнее использовать компактные модели диаметром не более 50 см. Выбирая раковину, стоит ориентироваться на размеры самой большой посуды. Примеры дизайна интерьера угловых кухонь 9 кв. метров в панельном доме можно посмотреть на фото далее.

Остров

Оригинальный способ разнообразить интерьер, соорудив остров в центре. Обычно он состоит из варочной панели, вытяжки, барной стойки вместо стола, столешницы и мойки. Для хранения кухонных принадлежностей лучше использовать навесные полки и шкафчики, чтобы не занимать место на полу.

Холодильник же можно поставить у стены, для чего подойдут неглубокие, но высокие модели. Как можно вписать остров в дизайн маленькой кухни 9 кв. м в панельном доме можно видеть на фото.

Отделочные материалы

Учитывая специфику кухонного пространства, для отделки любых поверхностей необходимо подбирать практичные материалы. Пол и стены должны выдерживать высокие температуры, влажность, легко очищаться от жирных пятен. Особое внимание необходимо уделять непосредственно рабочей части — фартуку. На фото отделка этой части помещения нередко контрастирует с остальным убранством комнаты, что создаёт стильный и оригинальный дизайн.

Пол

Наиболее удобный и прочный вариант, встречающийся на большинстве фото, это плитка. Она может быть керамической или каменной. Камень самый стойкий, прочный и долговечный материал, он не теряет яркость цвета, не боится случайных ударов, царапин, воды, химии, бактерий, плесени. Однако такое покрытие очень тяжёлое по весу, дорогое, а также достаточно сложное в монтаже, что не подходит для квартиры в панельном доме.

Лучше выбирать обычную напольную плитку, прослужит она не меньше.

Дерево не лучший выбор для отделки пола на кухне, но если стиль интерьера требует (кантри, классика, эко и пр.), можно выбрать прочный водостойкий ламинат. Он прост в монтаже, однако не стоит забывать о дополнительной герметизации стыков, чтобы туда не просачивалась вода.

В бюджетных интерьерах, а также в минималистских направлениях дизайна, хорошо смотрится линолеум. Современный материал отличается богатством фактур и цветовой гаммы, совершенно безопасен для здоровья и прост в уходе. Это позволяет подобрать линолеум под любой вариант дизайна. Как разные материалы в отделке пола влияют на дизайн кухни 9 кв. метров можно посмотреть на фото.

Стены

Для оформления кухни в панельном доме нередко используются комбинированные материалы — штукатурка, краска или водостойкие обои на основных стенах, плитка в области фартука. При выборе материала стоит учитывать особенности основания. Для краски, особенно глянцевой, нужна идеально гладкая поверхность, а вот с помощью декоративной штукатурки можно скрыть неровности.

Если вы хотите использовать обои для отделки маленькой кухни, лучше выбирать виниловые полотна. Они плотные, прочные, не боятся воды, а загрязнения легко смыть.

Для кухонного фартука можно выбрать обычную кафельную плитку, однако такой вариант может показаться скучноватым. Как можно сделать фартук центральным декоративным элементом:

  • Фигурная плитка;
  • Мозаика;
  • Стеклянные панели с подсветкой;
  • Затирка контрастного цвета;
  • Декоративная кирпичная кладка белого цвета или под металлик;
  • Зеркальная плитка или панели из закалённого стекла.

 

При выборе плитки или обоев с орнаментом стоит учитывать, что для маленьких комнат не подходят слишком крупные или контрастные узоры. Интересные варианты отделки настенных поверхностей и фартука в интерьере маленькой кухни 9 кв. м можно видеть на фото далее.

Потолок

На кухне 9 кв. метров в панельном доме потолок не должен привлекать к себе внимание. Лучше ограничиться самыми простыми вариантами дизайна — краской или штукатуркой светлого цвета. Декоративные балки, молдинги или лепнина хорошо смотрятся только в просторных помещениях с высокими потолками, на маленькой кухне они будут давить вниз, визуально делая её ещё меньше.

Современные веяния в дизайне интерьера предполагают использование глянцевых поверхностей. Хороший способ зрительно увеличить комнату, одновременно скрыв недостатки основания, это натяжные потолки с глянцевым эффектом. Для современного дизайна кухни в панельном доме подойдёт однотонное гладкое полотно из ПВХ, поскольку текстильные покрытия сложнее в уходе.

Расширение пространства

Дизайн кухни в обычном панельном доме не должен нагнетать скуку и тем более уменьшать просторы комнаты. Чтобы расширить комнату прибегают к разным хитростям. Часть из них основана исключительно на визуальном восприятии, а часть требует более радикальных действий — сноса стены между комнатами или демонтаж балконных дверей с окнами.

Визуальное

Самый простой способ зрительно сделать кухню 9 кв. метров в панельном доме больше, светлее, просторнее. В первую очередь следует обратить внимание на цветовую гамму. Тёмные цвета уменьшают пространство, а светлые делают его шире. Для отделки и мебели хорошо использовать белый, бежевый, молочный, слоновую кость, светло-серый, кофейный, пастельные тона.

Рисунки способны повлиять на восприятие дизайна. Известно, что вертикальные линии способны вытягивать вверх, а горизонтальные расширять. Если кухня узкая и длинная, торцевые стены можно оклеить обоями с горизонтальными полосами, тот же приём работает с полом. Длинные стены можно сделать чуть короче, использовав вертикальные полосы, это зрительно приподнимет потолок.

Зеркала вместе с глянцевыми гладкими фасадами зрительно сделают кухню 9 кв. метров больше за счёт отражения самой комнаты и света. Чем больше света, тем просторнее она выглядит, поэтому зеркала следует дополнять подсветкой. Как работают различные визуальные уловки для расширения маленькой кухни 9 кв. метров можно посмотреть на фото интерьеров.

Соединение с балконом

Наличие в панельном доме утеплённой лоджии с выходом на кухню отличный шанс расширить её буквально. Стену снести не получится, однако демонтаж двери или окон уже способен заметно исправить ситуацию с маленькой площадью.

На балкон можно вынести часть крупной техники, например, холодильник и пару тумб для хранения продуктов. Если размеры лоджии позволяют, красиво будет смотреться обеденная зона, отделённая подоконником.

Совмещение с гостиной

Панельные дома не отличаются оригинальностью дизайна, планировки или размером комнат, поэтому нередко единственным доступным способом увеличить площадь кухни 9 кв. метров является совмещение её с гостиной комнатой. Такой приём позволяет прибавить несколько квадратных метров за счёт убранной стены, в то же время увеличивая количество естественного света, поскольку окон тоже становится больше.

Чтобы гостиная с кухней не смешивались, их принято отделять друг от друга перегородками, раздвижными створками, шторой, стеллажом, барной стойкой и т. д. Можно сделать плавный переход от одной части комнаты к другой, разместив между ними обеденный гарнитур. Современные варианты дизайна гостиных, совмещённых с кухнями 9 кв. метров, можно посмотреть на подборке фото ниже.

Важно! Чтобы запахи с кухни не распространялись по гостиной, необходимо позаботиться о качественной вентиляции и вытяжке.

Зонирование

Любое помещение должно быть поделено на функциональные зоны. Если маленькая кухня не совмещена с гостиной, то их обычно две — место для готовки и место для приёма пищи. Иногда обеденная зона совмещается со спальным местом, для чего приобретается раскладной диван.

Обеденная зона в зависимости от размера может использоваться для перекусов или полноценных ужинов и приёмов гостей. Если комната слишком узкая для полноценного стола и углового диванчика или кушетки, можно обойтись барной стойкой. Она достаточно компактна и может выполнять роль дополнительной столешницы при необходимости. Цветовое оформление обеденного пространства может отличаться от фартука.

Что же касается рабочего пространства, оно должно быть сначала практичным, а уже потом декоративным. Именно здесь располагается всё необходимое:

  • Холодильник;
  • Плита или варочная панель;
  • Мойка;
  • Газовая колонка;
  • Столешница;
  • Тумбы и шкафчики для посуды, кухонных принадлежностей и пр.;
  • Мелкие бытовые приборы.

Если места мало, можно выбирать компактные модели. Например, на компактной кухне достаточно варочной панели на три, а не четыре и более конфорок. Если семья состоит из двух или трёх человек, можно приобрести небольшой встроенный холодильник. Как обустроить разные зоны, продумывая дизайн кухни 9 кв. метров в панельном доме можно посмотреть на фото.

Освещение

Маленькая площадь 9 кв. метров требует качественного освещения. Большая часть света должна приходиться на рабочую часть. Для этого используются светильники на потолке, встроенные в мебель, подсветка самой столешницы.

Для обеденной части помещения необходимо своё автономное освещение. Здесь можно подобрать небольшую люстру, компактные подвесные светильники или настенные бра.

Стиль интерьера

Подбор цветовой гаммы и материалов зависит от выбранного стиля интерьера. В 2019 году по-прежнему популярны классические стили, кантри или более современные лофт и хай-тек. Сравнить дизайн интерьеров малогабаритной кухни 9 кв. метров в разных стилях можно на подборке фото далее.

Английская классика

Хороший выбор для людей, любящих комфорт и основательность. Классический дизайн отличается естественной палитрой, куда входит коричневый, зелёный, светлые пастельные оттенки. Для английской классики характерно большое количество дерева в отделке и меблировке.

Упор стоит делать на симметрию и правильные формы. Недопустимы броские узоры, уместнее подбирать полоску или клетку. Вся современная техника должна быть скрыта за деревянными панелями, а декор соответствовать духу старины. Фарфоровая посуда, старинные латунные и медные ковши, кофеварки и чайники смогут украсить интерьер кухни.

Средиземноморский стиль

Простой лаконичный дизайн, хорошо подходящий для небольших помещений. Центральное место на такой кухне это обеденная область, в то время как рабочему пространству выделяется скромное место в углу.

Цветовая гамма перекликается с морским побережьем. Это все оттенки синего и голубого, песочный, золотистый, мягкие тона зелёного, жёлтый. Материалы предпочтительны натуральные, для отделки подойдёт штукатурка, декоративный кирпич, фрески и пр. Мебельный гарнитур простой и добротный.

Скандинавский стиль

Лаконичный и сдержанный дизайн интерьера с преобладанием оттенков белого и большого количества света. Мебели и декора должно быть минимальное количество — только самое необходимое. Такая кухня получится светлой и просторной.

Материалы для отделки и мебели это дерево, камень, штукатурка. Фасады должны быть сплошными без стеклянных вставок. Для украшения кухни 9 кв. метров можно использовать текстиль из натуральных тканей с клетчатым или цветочным орнаментом. Хорошо впишутся домашние растения и кулинарные травы.

Лофт

Это своеобразный микс ретро и современного стиля с индустриальной тематикой. Лофт больше всего подходит для кухонь, совмещённых с гостиной , поскольку не приемлет перегородок. Окна не принято закрывать шторами, чтобы не препятствовать проникновению солнечного света внутрь.

Для отделки и мебели используются любые материалы, но особенно популярна штукатурка, декоративные вставки из кирпичей или имитация каменной кладки. Технику не нужно прятать за фасадами и экранами, она должна быть на виду.

Цветовая гамма этого стиля сдержанная и приглушённая. В основном это различные оттенки коричневого, бежевый, серый, кирпично-красный, молочный.

Полезные советы

Продумывая современный дизайн кухни 9 кв. метров в панельном доме, стоит руководствоваться различными приёмами, позволяющими сэкономить пространство:

  • Подключайте фантазию. Если нет места для стола, можно использовать откидную конструкцию или узкую барную стойку.
  • Встроенная техника. Это хороший способ сэкономить площадь 9 кв. метров, также можно экспериментировать с расположением приборов.
  • Минимум вещей. Не перегружайте маленькую кухню мебелью, используйте только самое необходимое. Старайтесь приобретать компактные модели.
  • Чем больше функций, тем лучше. Старайтесь выбирать гарнитур и технику, совмещающие в себе сразу несколько функций. Это позволяет значительно сэкономить место на небольшой кухне. Например, раскладной диван  со встроенной системой хранения или мини-баром, кухонный комбайн вместо тёрок, миксеров и пр.
  • Больше света. Подсветка, прозрачные занавески на окнах и глянцевые поверхности сделают маленькую кухню светлее и зрительно больше.
  • Совмещение. Если есть возможность — объединяйте небольшую кухню с гостиной или балконом.

Компактность и лаконичность форм — верный способ сделать интерьер лёгким и просторным. Современный дизайн кухонь 9 кв. метров можно посмотреть на фото далее.

Отделка помещений в хрущёвках или панельных домах имеет ряд особенностей. Интерьеры кухонь должны быть светлыми, простыми и без лишнего декора. Практичность и компактность элементов самое важное, что стоит учитывать при разработке дизайна.

室内用亚麻窗帘 | Фабалабсе

天然 制成 的 窗帘 不仅 形成 内部 的 外观 外观 , 还 保证 创造 舒适 和 环保 的 生活 空间 在 室内 还 得到 很 大 普及。 但 徒劳无益 人造 窗帘 和 其他 无法 天然 相。 但。 人造 和 其他 无法 材料 相 但 徒劳无益。 窗帘 其他 无法 材料比。

Содержание

  • 1 由 亚麻布 制成 窗帘 将 给 : : 不 寻常 的 内饰
  • 2 厨房 的 亚麻 窗帘 : 实用性 美观 美观
  • 3 室内 亚麻布 制成 窗帘 ((录像 和 美观 美观
  • 3 室内 制成 窗帘 (( )
  • 4 窗帘 : : 特别 的 选择
  • 5 现代 由 亚麻 制成 制成
  • 6 室内亚 麻 窗帘 ((视频) 视频 视频 视频 由 亚麻 制成
  • 6 室内亚 麻 窗帘 ((视频) 视频 视频 视频 由 亚麻 制成
  • 6 室内亚 麻 窗帘 (()) 视频 视频 由 亚麻 制成
  • 6 室内亚: 不 寻常 内饰 内饰

    亚麻 的 性质 只 能 是 浅色。 , , 在 亚麻 材料 的 帮助 , 添加 到 颜色 的 内部 无法 工作 工作 所有 的 亚麻 美丽 美丽 , 自然 的 颜色 工作。 的 亚麻 美丽 , 在 的 颜色 ,。 所有 亚麻 的 并 ,有机地在任何颜色范围的前提。

    .

    为了 亚麻 窗帘 带来 独家 和 美感 , 您 可以 使用 或 小 刺绣 形式 的 浅色 装饰。 织物 的 白色 将 为 窗帘 增添 外 的 轻盈感 通风感 通风感 , 它们 与 的 结合 外 的 和 通风感 , 它们 白色 的 结合将 为 带来 清新 和 纯 净。。

    选择 窗帘 , 遵守 基本 规则 很 重要 : 材质 的 简易性 — 的 基本 元素

    因此 , 要 一 丝 优雅 与 美丽 必须 以下 以下 : : ксино

    1. 珠子,刺绣和其他元素的强烈装饰会给室内带来不好的味道;
    2. 不要与ламбрекены组合使用;
    3. 织物应该很好熨烫;
    4. 粗糙的材料不强调优雅和奢华。

    亚麻 适用 于 天然 织物 和 产品 , 例如 棉花

    为了 保持 亚麻 窗帘 原始 的 美丽 耐久性 , 有 必要 材料 提供 适当 的 护理 亚麻 的 洗涤 应该 用 特殊 以 的 护理 护理。 亚麻 洗涤 应该 用 的 以 的 方式。。 亚麻 的 应该 特殊 的 进行并且 不 使用 纺纱。 如果 窗帘 出现 在 某个 污染 污染 , 整个 布料 都 清洗 清洗。 麻织物 更 容易 平滑 亚麻 由于 其 性能 , 不 会 在 中 带来 很多。 因此 窗帘 , 不 在 护理 带来 很多。 因此 窗帘 , 不 护理 中 很多。 因此 窗帘厨房中非常重要。

    厨房 里 亚麻 窗帘 : 实用性 和 美观

    厨房 的 亚麻 窗帘 不仅 不仅 强调 的 温暖 , 还 女 主人 高雅品味。 亚麻 为 是 最 受 欢迎 材料。 可以 亚麻 为 为 是 受 欢迎 材料 亚麻织物 用完成 窗户 开口 , 而且 可以 用 于 日常 使用。 让 厨房 里 一 特殊 的 氛围 氛围 , 强调 , 完美 的 解决 将 执行 的 产品 从 从 纺织品 毛巾 和 工作区围裙 工作区围裙 , 枕头 , 毯子 和 和 和 和 和各种组织 – 在用餐区。

    亚麻与厨房家具完美结合,特别是如果它由天然木材制成。

    亚麻 的 柔和 的 单色 颜色 将 适合 不同 颜色 墙壁 和 家具。 如果 需要 , 织物 上 添加 一点点 装饰 增加 美感 和 程度。 毕竟 , 主人 在 或 客人 大部分 在 厨房。 毕竟 主人 在 或 的 都 厨房里 做。 而且 这 非常 重要 , 当 你 进入 厨房 , 周围 的 事情。。

    亚麻 一 种 非常 的 材料 ,。 适合 适合 厨房 内部 , 并且 清洁 清洁 清洁 清洁 清洁 清洁 清洁 清洁

    设计 时尚 有趣 , 必要 必要 必要 并且 并且 必要 必要 并且 并且 并且. 以下建议

    • 窗帘不应该与墙壁的颜色相融合;
    • 应在厨房的装饰中重复窗帘的配色方案;
    • 非彩色的窗帘颜色只会破坏窗户和整个房间的外观。

    亚麻 窗帘 的 长度 从 业主 的 喜好 和 欲望 中。 最好 事先 仔细 考虑 窗帘 的 实用性 他们 不 干涉 随时 解除 窗口 , 窗帘 的 实用性。 不 应该 干涉 解除 窗口 , 但 同时 应该 在 傍晚 阳光 提供 的 和。

    在 这 种 频繁 的 操作 时 , 建议 停止 选择 选择 一 种 实用 的 亚麻织物 , 该 不 会 因 轻触 融化 , 并且 垢 垢。

    越来越 的 你 可以 找到 罗马亚 麻 窗帘。 这 种 主妇 的 选择 取决于 他们 的 实用性。

    如果 , 罗马 可以 很 容易 地 迅速 组装 , 或者 , 他们 开口 , 他们 他们 迅速 , 或者 他们 开口 ,不 干涉 工作 , 他们 不 害怕 水

    各 面料 将 允许 您 选择 与 室内 风格 相 结合 的 窗帘 的 佳 变体。 而 风格 的 用 自己 双 手 缝制 亚麻。 真正 的 女人 女人 自己 的 双 手 缝制 窗帘 很。 的 女人 用 自己 双 手 缝制 窗帘 很。 女人 女人 用 自己 双 手 亚麻 不 困难。 女人 用 用 用 自己 双

    室内用亚麻布制成的窗帘(录像)

    窗帘亚麻布:特别的选择

    亚麻 一 种 天然 材料 , 赋予 内部 轻盈 , 纯洁 , 舒适 ,。 你 可以 谈 很多 关于 亚麻 的 优点。。

    对于 和 自然 生态 的 鉴赏 家 来说 , 窗帘 将 窗饰 窗饰 自然 的 鉴赏 家 , 窗帘 成为 成为的 绝佳。 亚麻帆布 制成 的 窗帘 不仅 以 其 精致性 和 而 闻名 , 而且 限度 限度 地 将 带入 自然 风光 , 给 人 以 和 新鲜 感觉。。

    天然 的 是什么?亚麻的主要优点是

    1. 对外部过程的可靠性和抵抗力;
    2. 易于使用和维护;
    3. 生态兼容性;
    4. 对辐射的低敏感性,在某些情况下吸收辐射;
    5. 房间内空气消毒的来源;
    6. 不要弄脏或磨损;
    7. 它们是窗户的绝佳装饰。

    由于 强度 , 耐 阳光 和 防尘 性能 , 亚麻 窗帘 将 持续 长 长 时间

    在 上述 中 , 存在 小 缺点。 亚麻 不 不 易 , 并且 由于 其 清洗 的 材料 可以 可以 易 平滑 并且 由于 清洗 后 , ‘。 , 很 难 去 除 上 上 的。 该 材料 不 接受 强力 和 洗涤剂。 为了 方便 您 在 窗帘 护理 方面 的 并 减少 其 缺点 , 您 在 特殊 方向 和 烫熨。 其 缺点 您 应该 特殊 和 湿布 烫熨。

    现代 由 亚麻 制成 制成

    这 棒 , 当 女 房东 拥有 良好 的 品味 和 经验 , 可以 单独 为 和 其他 配饰 的 品味 现成 窗帘 窗帘 可以 单独 厨房 其他 配饰 缝制 亚麻窗帘 现成 的 窗帘 可以 买 个 创造 了 的 的 的 的 的 的双 手 的 装饰 , 使 室内 的 原创性 和 独特性 和 设计 的 财务 成本 将 数 倍 降低。 的 是 不 从 窗帘 的 数 倍 降低 , 重要 是 不 要 从 窗帘 大小 犯错 , 从 质量 上 工作。

    罗马 可以 缝制 , 事先 过 产品 的 特征 特征

    为了 亚麻罗马 窗帘 , 需要 以下 材料

    • 所 尺寸 的 亚麻布;
    • Прутикас用作加权剂;
    • 鸡眼的数量取决于窗户的尺寸和未来的褶皱;
    • 硅胶带;
    • 起重绳;
    • 锁定将窗帘固定到所需的高度;
    • 线程在亚麻织物的基调。

    首先 您 需要 从 侧面 缝制 面料 , 并 在 顶部 和 进行 弯曲 以 插入 加重剂。 此外 , 网状物 视觉 上 被 相同 的 折叠段。 罗马 窗帘 的 吸引 的 的 外观 的 折叠段 对于 罗马 的 吸引 的 外观 的 的 的 的尺寸 不 超过 超过 30 厘米 第一 排 的 开始 是 小 孔 , 它 必须 放置 中央。 下 一 步 是 以 种 方式 固定 它们 第一 紧固 件 位于 中间 , 的 两 个 边缘 在 个 件 中间 , 接下来 两 位于。 在完成 正确 工作 后 , 产品 应该 位于 三 个 相同 的 中。 然后 , 通过 已经 制造 的 件 , 提升 绳 带有 并 通过 固定 到底 部。 绳子 尽可能 紧固。 接下来 剩余 加重剂 到底 部 绳子 应 紧固。 接下来 剩余 剩余 固定。 绳子 尽可能 紧固 接下来 接下来 剩余的 电线 顶部 安装 并 穿过 闩锁。 轻轻 折叠 窗帘 , 将 从 错误 的 一 侧 放置 在 每 折叠 的 折叠 上 罗马 亚 窗帘 用 你 自己 双 手 准备 了!

    室内亚 窗帘 ((视频)

    普通 可以 用 刺绣 , 针织物 , 蕾丝 辫子 和 其他 装饰 装饰。 内 的 这 种 蕾丝 辫子 业主 和 客人 带来。 内 的 种 美丽 将 给 和 客人 带来 美妙 的 心情 和 舒适。

    室内亚麻窗帘(图)

    装饰

    Об авторе

    Создание холодных современных интерьеров до 50 квадратных метров

    Нравится архитектура и дизайн интерьера? Следуйте за нами.

    ..

    • Подписаться

    У вас может быть только 50 квадратных метров или меньше, чтобы играть, но вы хотите стильную прохладную современную атмосферу. Без проблем. Эти два пространственно сложных современных интерьера дома предлагают идеальную искру вдохновения, чтобы вы начали свой путь к качеству, а не количеству. Посмотрите, как эти две планировки преодолевают свои ограничения, используя стильную мебель, уютные акценты и аксессуары, которые действительно добавляют что-то к компактному пространству, а не просто лишают его. Мы также увидим подборку слегка приглушенных цветовых палитр, которые все еще обладают хорошей долей привлекательности, потому что кто сказал, что маленькие пространства должны быть скучными, верно?

    • 1 |
    • Дизайнер: Ксения Серебрянская
    • Визуализатор: Наталья Клочко
    Наш первый современный тур по дому — это квартира площадью 50 квадратных метров, расположенная в Киеве, Украина. Жемчужно-серая полоса на стене гостиной создает стильный асимметричный крой. Эта особенность помогает отвлечь внимание от насыщенного цвета L-образной кухни открытой планировки.

    • 2 |
    Процветающее семейство комнатных растений привлекает внимание к минималистичной плавающей подставке для телевизора и паре удобных кресел-мешков.

    • 3 |
    Набор раскладывающихся журнальных столиков Scandi, свисающих с зелени, служит домом для одного из многочисленных растений и занимает неиспользуемое место рядом с диваном.

    • 4 |
    Коричневый диван тепло контрастирует с холодным серым фоном. Черные разбросанные подушки, рамы для картин и современная напольная лампа в задней части салона расставляют яркие черные акценты.

    • 5 |
    Кресла-мешки в форме пирамиды — это компактное решение для дополнительных сидений в гостиной и невероятно удобное место для игр.

    • 6 |
    Небольшой круглый обеденный стол, скользящий вдоль открытой планировки, свободно расположен на схеме, без подвесного светильника или ковра, которые определяют статичное положение.

    • 7 |
    Обеденный гарнитур небрежно перекрывает кафельный пол кухни и гостиную из ламината.

    • 8 |
    Зеленая центральная часть стола придает непринужденный вид успокаивающей серо-зеленой цветовой гамме кухни.

    • 9 |
    Плитка с геометрическими формами добавит веселья в интерьер кухни. Деревянные разделочные доски образуют приземленную текстурную связь с обеденным сервизом из натурального дерева.

    • 10 |
    Деревянные элементы также были включены в дизайн шкафов для прихожей, где укромный уголок с полками облицован панелями с эффектом дуба. Лента светодиодного света привлекает внимание к небольшому деревянному акценту и к набору ящиков, окрашенных в серо-зеленый цвет, чтобы соответствовать соседней кухне.

    • 11 |
    Акцент становится намного сильнее внутри зеленой спальни с яркой зеленой полосой балдахина. Пара современных настенных бра просто сливаются с цветовой насыщенностью, а рамы для картин накладываются друг на друга и подчеркивают обрезанные края.

    • 12 |
    Зеленое вязаное покрывало создает уютную объемную текстуру в этой схеме. Золотые настольные часы придают кровати свежий металлический оттенок.

    • 13 |
    Пространство окна спальни разделено на домашнее рабочее пространство легкими серыми портьерами. Современный письменный стол и элегантное вращающееся кресло украшают удивительно светлую зону.

    • 14 |
    Остальное пространство занимает небольшое кресло для отдыха и более дорогие подставки для растений.

    • 15 |
    Вернувшись в спальню, туалетный столик прикреплен к настенному медиа-шкафу и башне для хранения.

    • 16 |
    Аккуратный туалетный столик расставляет серые акценты под шикарным туалетным столиком с отделкой под дерево и дополняет округлость настенного зеркала. Прекрасные стеклянные вазы – это вазы Échasse от Menu.

    • 17 |
    Мотив круглого зеркала возвращается в ванную комнату, на этот раз с яркой рамой с подсветкой. Гладкая настенная плитка создает успокаивающий фон за туалетным столиком в ванной и плетеной корзиной для белья. Смотрите больше предложений для уникальных корзин для белья.

    • 19 | №
    Душевая кабина с черной рамой является эффектным дополнением, которое гармонично сочетается с черным полотенцесушителем.

    • 20 |
    Тонкие, как бритва, полки для туалетных принадлежностей разрезают стену душа.

    • 21 |
    Во второй ванной комнате, с хозяйственной комбинацией, шкафы для хранения добавляют цветовой блок в микс. Идеи розовой ванной комнаты смотрите здесь.

    • 22 |
    Подвесной унитаз оставляет место для напольной плитки геометрической формы.

    • 23 |
    На этот раз современный туалетный столик сочетается с боковым стеллажом, наполненным свежими полотенцами для лица и лосьонами.

    • 24 |
    Всплеск зелени добавляет свежести небольшому пространству.

    • 25 |
    • Дизайнер: Бюро Аркуш
    • Визуализатор: Антон Горбатенко
    Наша следующая домашняя экскурсия проходит в интерьере в японо-скандинавском стиле площадью 45 квадратных метров, расположенном в Харькове, Украина.

    • 26 |
    Стена из тонированного стекла слегка отделяет гостиную от спальни вместе с уникальным креслом для отдыха.

    • 27 |
    Минималистская спальня имеет только низкую кровать-платформу и набор ненавязчивых стенных шкафов.

    • 28 |
    Гладкие белые шкафы исчезают в стенах с дверями с защелками без ручек.

    • 29 |
    Изготовленная на заказ парящая тумба под телевизор обвивается вокруг стены гостиной в кухонной столовой.

    • 31 |
    Широкий оконный уголок идеально подходит для двойного рабочего места.

    • 32 |
    Маленькая кухня примыкает к спальне, что делает ее невидимой из гостиной.