Гранты для художников 2019: список фондов и сайтов, облегчающих жизнь художника – Искусство | Стипендии, конкурсы и гранты 2019

Искусство | Стипендии, конкурсы и гранты 2019

В конкурсе могут принимать участия аматеры, студенты, профессиональные художники и дизайнеры, все кто желает без исключения. Национальность, гражданство и возраст не имеют значения.

Конкурс был создан для признания и вознаграждения людей, которые делают фотографии и снимают видео при помощи светового микроскопа.

Цель международной премии VELUX 2020 – побудить студентов-архитекторов исследовать тему дневного света и глубже понять этот конкретный и всегда актуальный источник энергии, света и жизни.

Цель конкурса – продвижение качественной и красивой фотографии; и конкурс хочет вдохновить каждого, поощрять людей делиться своими двумя страстями – садоводством и фотографией.

Конкурсантам необходимо предоставить фотографии, сделанные при помощи микроскопа.

В конкурсе могут принимать участие фотографы от 12 лет и старше. Национальность, пол, религия, цвет кожи не имеют значения.

Flat Pyramid предлагает стипендию кандидатам, которым интересна компьютерная графика или смежные дисциплины.

Центр Мухаммеда Али принимает работы на седьмой международный фотоконкурс «Сияние света» (“Shining a Light”). Тема конкурса 2020 «Борьба женщин за права».

Wolfsonian, самостоятельное отделение Международного университет Флориды в Майами, – это музей, библиотека и исследовательский центр со множеством предметов искусства. Каждый год организация предоставляет стипендии для научных исследований по своим коллекциям. Исследовательские стипендии, как правило, предоставляются на срок от трех до четырех недель. Грант покрывает проживание, авиа перелет и средства для проведения самого исследования.

На данный конкурс принимаются фотографии, которые демонстрирую важность вопросов здоровья на людей и общества во всем мире.

Победитель каждой категории получит 10 000€, которые могут быть потрачены на реализацию личного проекта.

Открыт прием работ на международный конкурс социальной и корпоративной фотографии IKEI PHOTO CONTEST

В рамках конкурса “Wild Photographer of the Year” фотографы со всего мира приглашаются поставить природу в рамку. Организаторам интересны работы, которые повысят уровень осведомленности о красоте и “хрупкости” мира дикой природы.

Дизайнерам, художникам, архитекторам — Конкурсы. Гранты. Премии. Фестивали

  • Главная
  • Участникам
    • Подписка на рассылку
  • Организаторам
    • Подать информацию
    • Цены на рекламу
  • Документы

Главная Участникам — Подписка на рассылку Организаторам— Подать информацию— Цены на рекламу Документы

Искусство | Стипендии, конкурсы и гранты 2019

В конкурсе могут принимать участия аматеры, студенты, профессиональные художники и дизайнеры, все кто желает без исключения. Национальность, гражданство и возраст не имеют значения.

Science Without Borders Challenge – это международный конкурс искусства, который нацелен на то, чтоб ученики способствовали сохранению, защите и восстановлению мирового океана и водных ресурсов.

Wolfsonian, самостоятельное отделение Международного университет Флориды в Майами, – это музей, библиотека и исследовательский центр со множеством предметов искусства. Каждый год организация предоставляет стипендии для научных исследований по своим коллекциям. Исследовательские стипендии, как правило, предоставляются на срок от трех до четырех недель. Грант покрывает проживание, авиа перелет и средства для проведения самого исследования.

Стипендия предоставляется на обучение на программах магистратуры или последипломных программах по окончании которых студент получит квалификацию. Также стипендия может предоставляться студентам, которые обучаются на курсах, по окончании которые не получат квалификации (за исключением программ бакалавриата).

Грант предназначен ученым, которые изучают историографию и влияние итальянского Ренессанса на современную эру (19 – 21 столетие).

Программа Getty предлагает четыре вида стажировок студентам, которые намерены продолжить карьеру в областях, связанных с изобразительным искусством. Стажеры могут работать кураторами, заниматься обучением, сохранением предметов искусства, исследованиями, информационным менеджментом, общественными программами или гранатами. Стажировки будут проходить в Центре Гетти в Лос-Анджелесе или на Вилле Гетти в Малибу полный рабочий день.

Программа грантов для художников, работающих с краской. Студенты получают совершенно уникальную возможность изучить самый широкий и самый инновационный спектр материалов и технологий, доступных сегодня для профессиональных художников. Курсы проходят на протяжении шести семестров, каждый из которых длится по четыре недели.

Участники будут иметь возможность создавать работы в любом из следующих форматов: фотография, видео, инсталляция или скульптура с темой «Сад времени»

С того времени, когда европейская комиссия приняла стратегию ЕС относительно Дунайского региона (в 2010 году), все больше и больше людей с пониманием относятся к этому региону, также как и к структурам ЕС и международным и национальным учреждениям.

Резиденция Light Work в Нью-Йорке принимает заявки каждый год. Длительность пребывания — 1 месяц. Месяц выбираете сами в момент подачи заявку. Размер стипендии — $5 000. Организаторы предоставляют небольшую квартиру, digital студию, темную комнату, и доступ ко всем благам мастерской Light Work 24 часа в сутки.

Стажировка в музее искусств Birmingham Museum of Art начинается с сентября 2019.
Стажеры будут разделены между 4 основными отделениями музея: кураторским, образовательным, отделом регистрации и развития для тесного сотрудничества с работниками музея.

Конкурс посвящен заботе об экосистеме океана. Весь мир обеспокоен загрязнением океана, которое угрожает морской живности, нашей окружающей среде, экономике и здоровью людей.

Open Academy of the Estonian Academy of Arts организовывает международную летнюю школу – летняя школа искусства, дизайна и архитектуры – настоящее и возможное.

Искусство | Стипендии, конкурсы и гранты 2019 — 2020

Конкурс «Современные таланты», который был учрежден в 2011 году, Франсуа Шнайдером оказывает поддержку художникам, приобретая их работы и выставляя их на выставке в Центре современного искусства Фонда.

Все желающие могут принять участие в международном ежегодном конкурсе постеров. Тема конкурса это года: «Компост! Создаем лучшее будущее!»

Фотографии должны отображать темы лидерства в борьбе с коррупцией. Победителей определяют 2 раза в году: 1 мая и 1 ноября.

Компания Kenko Tokina Co., Ltd.создала конкурс для фотографий, снятых с помощью фильтра, с целью расширения творческих возможностей.

Тема конкурса 2018 “Надежда” (‘Hope’). Эта новая концепция без сомнений будет иметь многочисленные интерпретации от фотографов со всех уголков мира, которые стремятся достичь совершенства в фотографии.

Тема иллюстраций должна быть связана с наукой или природой, принимаются работы, выполненные в любой технике

Принимаются все виды современного искусства: рисунки, картины, скульптуры, фотографии, графика, видео, инсталляции, мультимедиа.

Участникам конкурса необходимо прислать фото уголка России (пейзаж, достопримечательность). Фото должно как бы приглашать туристов и граждан России посетить место, которое запечатлено на нем.

Конкурс молодых репортеров BBC дает молодым людям, уникальный шанс рассказать свою историю по телевидению, радио, в Интернете или в социальных и получить поддержку журналистов, продюсеров и разработчиков программ BBC.

Тема конкурса 2020 года: “Символ сердца”. Организаторы ждут дизайны, которые открывают новые двери, дают возможность получить новый опыт и создают новые жанры.

Если вы хотите принять участие в конкурсе этого года, отправьте свое оригинальное видео, рассказывающее о том, как вы будете использовать призовой фонд для поездки, которую вы хотели бы совершить (если вы уже являетесь иностранным студентом), или предложенного вами международного исследования. Если вы в настоящее время учитесь за пределами своей страны, ваше видео должно содержать описание любой поездки, которую вы хотели бы совершить.

Открыт прием заявок на 15 ежегодный конкурс «Лучший фотограф-путешественник года». В конкурсе могут принимать участие как профессиональные фотографы, так и любители.

Lexus Design Award – это международный конкурс для дизайнеров.

Грант фотографам и художникам | Стипендии, конкурсы и гранты 2019

Описание

Инновационный грант – новая инициатива цель, которой поддержать художников и фотографов.

Инновационный грант был создан из-за разочарования кандидатов, которые подавали документы на гранты с жесткими требованиями. Эти требования забирали ценное время и силы от новой работы. Часы уходили на написание эссе или мотивационного письма, составление проектных предложений и рекомендательных писем.

Грант 550.00$ будет разделен между двумя победителями – художником и фотографом. Грант будет выплачиваться в течение года 4 равными платежами: весной, летом, осенью и зимой.

Победители будут опубликованы на веб-сайте.

Требования к кандидатам:

  • подавать заявки могут кандидаты, которым уже исполнилось 18 лет из всех стран мира;
  • художники (живопись, печать, скульптура, кино / видео, мультимедиа, инсталляция, новые медиа),
  • фотография (портрет, концептуальное фото, натюрморт, черно-белое фото, документальное фото, фото улицы, коллаж).

Заявку на участие можно подать онлайн.

Кроме заявки нужно предоставить:

  • имя
  • электронную почту
  • указать категорию гранта
  • 2-5 фотографий работ конкрусанта
  • заплатить регистрационный взнос – 25$.

Подробности на сайте конкурса.

Искусство | Стипендии, конкурсы и гранты 2019 — 2020

Открыт прием работ на четвертый конкурс International Lighting Design Competition. Тема это конкурса: “Свет и чувства” (Light and the Senses) – проектирование общественных мест, которые стимулируют человеческие чувства.

Конкурс в области моделирования и конструирования одежды, проектирования, производства, отделки и декорирования текстильных материалов для студентов, выпускников вузов и профессионалов.

Цель конкурса – использовать фотографию в качестве педагогической и художественной поддержки для распространения знаний о птицах и, таким образом, для поощрения их сохранения

В этом году конкурс Wanderlust’s Photo of the Year дает шанс выиграть поездку в Техас. Заявители могут выбрать одну из четырех категорий и предоставить 4 фотоработы.

Принимаются работы на 17 ежегодный фотоконкурс Smithonian. Среди призов – деньги и поездка на остров Санибел

Трое победителей получат возможность посетить Исландию. Организаторы оплачивают перелет фотографов до остова, проживание, транспортировку по острову, фото экскурсии с гидом. В конкурсе могут принимать участие все фотографы (профессионалы и любители) независимо от возраста и национальности.

3M for Design – новый международный конкурс для дизайнеров, архитекторов, студентов и других творческих личностей со всего мира

Международный конкурс фотографии Фонда ASISA (ASISAFoto) развивался в течение 10-ти лет, включал новые категории и расширял границы, чтобы способствовать участию в конкурсе фотографов со всех уголков планеты

Фотоконкурс для профессональных фотографов

Wege Prize – международный конкурс для студентов, в центре конкурса – решение сложных проблем через междисциплинарное сотрудничество.

Профессиональные фотографы и фотографы-любители могут принять участие в конкурсе “21st Luis Valtueña Humanitarian Photography Award”. Конкурс открыт для фотографов со всего мира.

Организаторы конкурса приглашают детей и подростков в возрасте от 5 до 19 лет использовать свое воображение и идеи и предоставить картину на тему: «Отсутствие голода» (Zero Hunger).

Конкурс PAVE Student Design Competition предлагает получить реальный опыт студентам колледжа, заинтересованных в карьерном росте в индустрии дизайна.

Искусство | Стипендии, конкурсы и гранты 2019 — 2020

Институт The DeVos Institute’s Fellowship program предлагает менеджерам области искусства со всего мира пройти бесплатную четырехнедельную стажировку в университете University of Maryland. Четырехнедельные стажировки будут проходить каждый горд в течение 3-х

ICRAM предлагает исследовательскую резидентскую программу в области искусств.

Тема предстоящей сессии: СТУДГОРОДОК
Трансформация кампуса в Иркутске.
Программа культурного, социально-экономического и пространственного развития

Национальная стипендиальная программа Словацкой Республики поддерживает мобильность иностранных студентов ВУЗов, аспирантов, преподавателей ВУЗов, научных сотрудников и работников в сфере искусства на стажировки в ВУЗах и научно-исследовательских организациях в Словакии. Стипендия предназначена для покрытия расходов на проживание (питание, проживание и т. п.) стипендиатов из-за рубежа во время стажировки.

Конкурс плакатов “Нам, молодым, не безразлично” проводиться каждый год среди молодых людей Российской Федерации. Конкурс приводится для привлечения внимания общественности к вопросам и проблемам толерантности, принятия людей другой культуры, национальности и религии.

CEC ArtsLink организаторы стажировки, предлагают международное общение и понимание представителям сферы искусства через совместные инновационные проекты искусства.

The Metropolitan Museum of Arts ежегодно предлагает множество стажировок для студентов и выпускников.

Принимать участие в конкурсе могут дизайнеры из всех стран мира. Ограничений по возрасту и национальности нет.
Участие в конкурсе бесплатное.

Оплачиваемая восьмидневная резиденция для иллюстраторов в Германии.

Цель соревнования — выявить наиболее одаренных учащихся российских художественных вузов и училищ, а также привлечь внимание общества к вопросу важности развития паллиативной помощи и новых технологий в медицине.

Центр современного искусства Винзавод запускает новый проект – «ОТКРЫТЫЕ СТУДИИ» который объединил в себе мастерские художников и резиденцию для иностранных художников. Это место, где в работе, взаимодействии и общении различных культур и стилей появляется новое поколение представителей современного искусства

NamBook объявил о приеме заявок на конкурс книжной иллюстрации Nami Concours 2019. Этот конкурс проводится каждые 2 года. В конкурсе могут принимать участие все без ограничения в возрасте, или национальности. Тема конкурса также свободная.

Музыкальный конкурс Fair Play Competition – конкурс оригинальных песен молодежных групп (18 – 35 лет).